1. Home>
  2. 競技案内

2019年度 競技日程&結果

競技名 日程 結果
月例杯  4月21日(日) 結果はこちら
 5月12日(日) 結果はこちら
 6月 9日(日) 結果はこちら
 7月21日(日) 結果はこちら
 8月18日(日) 結果はこちら
 9月 8日(日) 結果はこちら
10月13日(日) 結果はこちら
ラストコール杯

11月 3日(土・祝)

 
玉虫湖杯  6月 3日(月) 結果はこちら
 7月 1日(月) 結果はこちら
 8月 1日(木) 結果はこちら
 9月 2日(月) 結果はこちら
理事長杯  6月23日(日) 結果はこちら
倶楽部選手権  7月 7日(日)予選 結果はこちら
 7月14日(日)準々決勝・準決勝 結果はこちら
 7月21日(日)決勝 結果はこちら
シニア選手権  8月 4日(日) 結果はこちら
グランドシニア選手権  9月15日(日) 結果はこちら
女子倶楽部選手権  6月30日(日) 結果はこちら

月例競技結果

4月21日(日)4月度月例杯

Aクラス 氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 高地 大輔 39 40 79 10.9 68.1
準優勝 山下 里美 39 41 80 9.8 70.2
第3位 庄司 信彦 39 39 78 7.2 70.8

Bクラス 氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 荒井 幸男 39 39 78 10.4 67.6
準優勝 近藤 桓夫 43 43 86 16.2 69.8
第3位 安部 真喜男 40 45 85 11.8 73.2


ベスグロ 庄司 信彦 39 39 78  

 

5月12日(日)5月度月例杯

Aクラス 氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 佐竹 良一 41 41 82 10.5 71.5
準優勝 山川 昭寛 40 44 84 11.3 72.7
第3位 多田 明 40 48 88 14.4 73.6

Bクラス 氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 金村 旭朗 46 46 92 33.2 58.8
準優勝 相澤 忠司 39 45 84 16.0 68.0
第3位 佐藤 和明 44 52 96 21.3 74.7


ベスグロ 梅津 宏治 39 40 79  

 

6月9日(日)6月度月例杯

Aクラス 氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 武田 正勝 40 40 80 13.5 66.5
準優勝 木村 博 40 36 76 7.1 68.9
第3位 加藤 昌宏 38 39 77 6.8 70.2

Bクラス 氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 金村 旭朗 46 50 96 27.9 68.1
準優勝 荒井 幸男 36 45 81 10.3 70.7
第3位 鈴木 政悦 40 47 87 11.9 75.1


ベスグロ 木村 博 40 36 76  

 

7月21日(日)7月度月例杯

Aクラス 氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 加藤 昌宏 38 40 78 6.9 71.1
準優勝 佐竹 良一 42 39 81 9.9 71.1
第3位 高地 大輔 42 40 82 9.7 72.3

Bクラス 氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 山下 幸子 44 44 88 14.6 73.4
準優勝 岡部 哲朗 45 47 92 18.6 73.4
第3位 安部 真喜男 48 39 87 11.9 75.1


ベスグロ 加藤 昌宏 38 40 78  

 

8月18日(日)8月度月例杯

Aクラス 氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 高地 大輔 35 39 74 9.7 64.3
準優勝 村山 修 41 38 79 10.3 68.7
第3位 庄司 信彦 37 40 77 7.3 69.7

Bクラス 氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 沢渡 義人 40 38 78 10.9 67.1
準優勝 古澤 栄子 42 40 82 12.9 69.1
第3位 相澤 忠司 41 46 87 17.3 69.7


ベスグロ 高地 大輔 35 39 74  

 

9月 8日(日)9月度月例杯

Aクラス 氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 服部 好伸 37 39 76 8.6 67.4
準優勝 鈴木 忠広 41 38 79 10.6 68.4
第3位 多田 洋志 39 38 77 4.5 72.5

Bクラス 氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 飯野 利幸 42 44 86 13.3 72.7
準優勝 荒井 幸男 41 45 86 10.8 75.2
第3位 岡部 哲朗 52 44 96 18.4 77.6


ベスグロ 梅津 宏治 37 35 72  

 

10月13日(日)10月度月例杯

Aクラス 氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 多田 洋志 39 41 80 7.0 73.0
準優勝 小山 純 45 40 85 11.3 73.7
第3位 砂押 利春 38 44 82 7.2 74.8

Bクラス 氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 荒井 幸男 41 43 84 10.7 73.3
準優勝 相澤 忠司 47 45 92 17.3 74.7
第3位 原田 耕司 48 41 89 11.4 77.6


ベスグロ 多田 洋志 39 41 80  

 

玉虫湖杯

6月3日(月)6月度玉虫湖杯

  氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 多田 洋志 39 40 79 4.9 74.1
準優勝 中川 清美 41 42 83 7.0 76.0
第3位 木村 博 37 42 79 2.6 76.4

ベスグロ 多田 洋志 39 40 79  

 

7月1日(月)7月度玉虫湖杯

参加人数不足のため不成立

 

8月1日(木)8月度玉虫湖杯

  氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 小林 啓一 37 37 74 2.1 71.9
準優勝 荒井 幸男 40 43 83 10.5 72.5
第3位 武田 浩一 38 39 77 4.1 72.9

ベスグロ 小林 啓一 37 37 74  

 

9月2日(月)9月度玉虫湖杯

  氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 中川 清美 39 39 78 6.9 71.1
準優勝 多田 洋志 37 39 76 4.8 71.2
第3位 狩野 敏明 41 39 80 8.1 71.9

ベスグロ 多田 洋志 37 39 76  

 

理事長杯

6月23日(日)理事長杯

  氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 金村 旭朗 41 43 84 27.9 56.1
準優勝 山科 專一 34 37 71 -0.9 71.9
第3位 佐竹 良一 38 40 78 6.0 72.0

ベスグロ 山科 專一 34 37 71  

 

倶楽部選手権

7月14日(日)倶楽部選手権 準々決勝・準決勝・7月21日(日)倶楽部選手権 決勝


 

7月7日(日)倶楽部選手権予選

  氏名 OUT IN 合計
第1位 兼子 直応 39 34 73
第2位 柴崎 智敬 40 37 77
第3位 鈴木 忠芳 38 40 78
第4位 鈴木 忠広 40 39 79
第5位 山下 里美 37 43 80
第6位 佐藤 明夫 44 37 81
第7位 小川 陸 39 42 81
第8位 金村 暢洙 42 40 82

※ 準々決勝より上記の上位8名によるマッチプレーになります

 

シニア選手権

8月4日(日)シニア選手権

  氏名 予選 決勝 合計
優 勝 梅津 宏治 69 73 142
準優勝 小林 啓一 70 75 145
第3位 鈴木 忠広 79 76 155

※ 18ホールストロークプレーを2日間行った結果

 

グランドシニア選手権

9月15日(日)グランドシニア選手権

  氏名 OUT IN 合計
優 勝 梅津 宏治 36 38 74
準優勝 多田 洋志 39 39 78
第3位 滝口 君雄 40 40 80

 

女子倶楽部選手権

6月30日(日)女子倶楽部選手権

  氏名 OUT IN 合計
優 勝 奥山 八重子 38 41 82
準優勝 山下 幸子 39 45 84
第3位 東海林 智美 45 46 91