1. Home>
  2. 競技案内

競技案内

競技名 日程 結果
月例杯  4月25日(日) 結果はこちら
 5月16日(日) 結果はこちら
 6月 6日(日) 結果はこちら
 7月25日(日) 結果はこちら
 8月22日(日) 結果はこちら
 9月12日(日) 結果はこちら
10月17日(日) 結果はこちら
ラストコール杯 11月 3日(水・祝)  
玉虫湖杯  6月 1日(火) 結果はこちら
 7月 1日(木) 結果はこちら
 8月 2日(月) 結果はこちら
 9月 1日(水) 結果はこちら
10月 1日(金) 結果はこちら
理事長杯  6月27日(日) 結果はこちら
倶楽部選手権  7月 4日(日)予選 結果はこちら
 7月18日(日)準々決勝・準決勝 結果はこちら
 7月25日(日)決勝 結果はこちら
シニア選手権  8月 1日(日)1日目 結果はこちら
 8月 8日(日)2日目 結果はこちら
グランドシニア選手権  9月19日(日) 結果はこちら
女子倶楽部選手権  6月20日(日) 結果はこちら

月例競技結果

4月25日(日)4月度月例杯

Aクラス 氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 山下 里美 36 38 74 6.5 67.5
準優勝 多田 洋志 42 38 80 7.9 72.1
第3位 菱沼 充好 39 41 80 7.9 72.1

Bクラス 氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 安部 真喜男 38 40 78 12.7 65.3
準優勝 山口 傳一 43 45 88 17.9 70.1
第3位 三浦 幸二 42 41 83 11.9 71.1


ベスグロ 山下 里美 36 38 74  

 

5月16日(日)5月度月例杯

Aクラス 氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 小山 純 40 39 79 10.5 68.5
準優勝 鈴木 忠芳 39 38 77 8.3 68.7
第3位 砂押 利春 41 42 83 9.9 73.1

Bクラス 氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 山下 幸子 40 39 79 12.2 66.8
準優勝 近藤 桓夫 41 46 87 15.4 71.6
第3位 古澤 栄子 41 44 85 11.1 73.9

 

ベスグロ 石澤 秀行 40 37 77  

 

6月6日(日)6月度月例杯

Aクラス 氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 砂押 利春 39 41 80 10.2 69.8
準優勝 鈴木 忠広 38 42 80 8.9 71.1
第3位 鈴木 忠芳 42 38 80 7.7 72.3

Bクラス 氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 原田 耕司 41 43 84 10.4 73.6
準優勝 大森 典夫 46 42 88 11.9 76.1
第3位 増子 順一 46 45 91 14.7 76.3

 

ベスグロ 鈴木 忠芳 42 38 80  

 

7月25日(日)7月度月例杯

Aクラス 氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 安孫子 敏 39 38 77 10.1 66.9
準優勝 滝口 君雄 41 41 82 9.0 73.0
第3位 庄司 信彦 40 40 80 6.1 73.9

Bクラス 氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 山下 幸子 37 46 83 11.6 71.4
準優勝 大森 典夫 43 41 84 11.9 72.1
第3位 増子 順一 45 44 89 15.0 74.0

 

ベスグロ 安孫子 敏 39 38 77  

 

8月22日(日)8月度月例杯

Aクラス 氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 鈴木 忠広 36 40 76 7.1 68.9
準優勝 山下 里美 37 37 74 4.8 69.2
第3位 多田 洋志 40 39 79 8.2 70.8

Bクラス 氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 金田 和義 41 48 89 21.8 67.2
準優勝 増子 順一 47 44 91 15.1 75.9
第3位 近藤 桓夫 47 44 91 14.7 76.3

 

ベスグロ 山下 里美 37 37 74  

 

9月12日(日)9月度月例杯

Aクラス 氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 兼子 直応 32 34 66 -1.6 67.6
準優勝 山川 明宏 45 40 85 13.5 71.5
第3位 服部 好伸 40 41 81 8.5 72.5

Bクラス 氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 大森 典夫 42 41 83 12.6 70.4
準優勝 小林 幸生 43 42 85 12.7 72.3
第3位 沢渡 義人 44 40 84 10.4 73.6

 

ベスグロ 兼子 直応 32 34 66  

 

10月17日(日)10月度月例杯

Aクラス 氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 砂押 利春 39 43 82 10.1 71.9
準優勝 荒井 幸男 41 44 85 9.3 75.7
第3位 多田 洋志 41 44 85 8.1 76.9

Bクラス 氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 富塚 充 40 43 83 10.6 72.4
準優勝 滝口 良太 48 42 90 17.0 73.0
第3位 近藤 桓夫 45 44 89 14.7 74.3

 

ベスグロ 梅津 宏治 42 39 81  

 


玉虫湖杯結果

6月1日(火) 6月度玉虫湖杯

  氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 多田 秀信 45 39 84 12.4 71.6
準優勝 滝口 君雄 43 40 83 9.4 73.6
第3位 菱沼 充好 41 43 84 7.6 76.4


ベスグロ 小座間 好信 42 39 81  

 

7月1日(木) 7月度玉虫湖杯

  氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 多田 秀信 41 45 86 13.4 72.6
準優勝 鈴木 弥夫 42 42 84 11.2 72.8
第3位 中川 清美 38 42 80 6.9 73.1


ベスグロ 中川 清美 38 42 80  

 

8月2日(月)8月度玉虫湖杯

  氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 中川 清美 40 40 80 7.7 72.3
準優勝 安孫子 敏 43 42 85 10.1 74.9
第3位 狩野 敏明 41 42 83 8.0 75.0


ベスグロ 中川 清美 40 40 80  

 

9月1日(水)9月度玉虫湖杯

  氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 安孫子 敏 40 40 80 9.0 71.0
準優勝 沢渡 義人 46 40 86 10.5 75.5
第3位 多田 秀信 47 41 88 12.4 75.6


ベスグロ 木村 博 40 39 79  

 

10月1日(金)10月度玉虫湖杯

  氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 安達 薫 45 41 86 14.6 71.4
準優勝 狩野 敏明 45 40 85 9.6 75.4
第3位 多田 洋志 38 46 84 7.9 76.1


ベスグロ 菱沼 充好 39 44 83  

 


理事長杯

6月27日(日)理事長杯

  氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 武田 正勝 37 39 76 8.1 67.9
準優勝 増子 順一 43 41 84 14.7 69.3
第3位 鈴木 忠広 37 37 74 4.4 69.6

ベスグロ 山科 專一 36 34 70  

 


倶楽部選手権

7月4日(日)倶楽部選手権予選

  氏  名 アウト イン 合 計
第1位 兼子 直応 36 36 72
第2位 山科 專一 36 38 74
第3位 鈴木 忠芳 35 44 79
第4位 伊藤 茂仁 41 39 80
第5位 山下 里美 41 40 81
第6位 安食 好幸 41 40 81
第7位 庄司 信彦 37 44 81
第8位 小川 陸 38 44 82

※ 準々決勝より上記の上位8名によるマッチプレーになります
※ 同スコアはマッチングスコアカード方式による

7月25日(日)倶楽部選手権決勝

 


シニア選手権

8月1日(日)シニア選手権1日目

  氏名 OUT IN 合計
第1位 梅津 宏治 35 39 74
第2位 鈴木 忠広 38 38 76
第3位 安部 真喜男 40 37 77
第4位 菱沼 充好 40 38 78
第5位 山口 浩二 37 41 78
第6位 犬飼 雄一 42 39 81
第7位 多田 洋志 39 42 81
第8位 山川 明宏 39 43 82
第9位 渋谷 功 39 43 82
第10位 滝口 君雄 41 42 83
第11位 佐竹 良一 45 41 86
第12位 小林 啓一 40 46 86
第13位 武田 正勝 42 48 90
第14位 鈴木 修 45 47 92
第15位 砂押 利春 44 49 93
第16位 加藤 昌宏 38 56 94
第17位 佐藤 市郎 49 53 102
第18位 岡部 哲朗 50 57 107

 

8月8日(日)シニア選手権 総合成績

  氏名 1日目 2日目 合計
優勝 梅津 宏治 74 77 151
準優勝 鈴木 忠広 76 77 153
第3位 山口 浩二 78 78 156
第4位 滝口 君雄 83 78 161
第5位 渋谷 功 82 79 161
第6位 山川 明宏 82 80 162
第7位 多田 洋志 81 81 162
第8位 菱沼 充好 78 84 162
第9位 安部 真喜男 77 91 168
第10位 佐竹 良一 86 83 169
第11位 犬飼 雄一 81 89 170
第12位 砂押 利春 93 83 176
第13位 武田 正勝 90 87 177
第14位 鈴木 修 92 88 180
第15位 加藤 昌宏 94 94 188
第16位 佐藤 市郎 102 99 201
第17位 岡部 哲朗 107 106 213
欠場 小林 啓一 86   86

※ 18ホールストロークプレーを2日間行った結果


グランドシニア選手権

9月19日(日)グランドシニア選手権

  氏名 OUT IN 合計
優 勝 梅津 宏治 36 35 71
準優勝 多田 洋志 42 40 82
第3位 服部 好伸 41 42 83

 


女子倶楽部選手権

6月20日(日)女子倶楽部選手権

  氏名 OUT IN 合計
優 勝 半田 千峰 32 35 67
準優勝 高木 智美 35 40 75
第3位 奥山 八重子 42 43 85