1. Home>
  2. 競技案内

競技案内

競技名 日程 結果
月例杯  4月25日(日) 結果はこちら
 5月16日(日) 結果はこちら
 6月 6日(日) 結果はこちら
 7月25日(日) 結果はこちら
 8月22日(日)  
 9月12日(日)  
10月17日(日)  
ラストコール杯 11月 3日(水・祝)  
玉虫湖杯  6月 1日(火) 結果はこちら
 7月 1日(木) 結果はこちら
 8月 2日(月)  
 9月 1日(水)  
10月 1日(金)  
理事長杯  6月27日(日) 結果はこちら
倶楽部選手権  7月 4日(日)予選 結果はこちら
 7月18日(日)準々決勝・準決勝 結果はこちら
 7月25日(日)決勝 結果はこちら
シニア選手権  8月 1日(日)1日目 結果はこちら
 8月 8日(日)2日目  
グランドシニア選手権  9月19日(日)  
女子倶楽部選手権  6月20日(日) 結果はこちら

月例競技結果

4月25日(日)4月度月例杯

Aクラス 氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 山下 里美 36 38 74 6.5 67.5
準優勝 多田 洋志 42 38 80 7.9 72.1
第3位 菱沼 充好 39 41 80 7.9 72.1

Bクラス 氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 安部 真喜男 38 40 78 12.7 65.3
準優勝 山口 傳一 43 45 88 17.9 70.1
第3位 三浦 幸二 42 41 83 11.9 71.1


ベスグロ 山下 里美 36 38 74  

 

5月16日(日)5月度月例杯

Aクラス 氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 小山 純 40 39 79 10.5 68.5
準優勝 鈴木 忠芳 39 38 77 8.3 68.7
第3位 砂押 利春 41 42 83 9.9 73.1

Bクラス 氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 山下 幸子 40 39 79 12.2 66.8
準優勝 近藤 桓夫 41 46 87 15.4 71.6
第3位 古澤 栄子 41 44 85 11.1 73.9

 

ベスグロ 石澤 秀行 40 37 77  

 

6月6日(日)6月度月例杯

Aクラス 氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 砂押 利春 39 41 80 10.2 69.8
準優勝 鈴木 忠広 38 42 80 8.9 71.1
第3位 鈴木 忠芳 42 38 80 7.7 72.3

Bクラス 氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 原田 耕司 41 43 84 10.4 73.6
準優勝 大森 典夫 46 42 88 11.9 76.1
第3位 増子 順一 46 45 91 14.7 76.3

 

ベスグロ 鈴木 忠芳 42 38 80  

 

7月25日(日)7月度月例杯

Aクラス 氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 安孫子 敏 39 38 77 10.1 66.9
準優勝 滝口 君雄 41 41 82 9.0 73.0
第3位 庄司 信彦 40 40 80 6.1 73.9

Bクラス 氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 山下 幸子 37 46 83 11.6 71.4
準優勝 大森 典夫 43 41 84 11.9 72.1
第3位 増子 順一 45 44 89 15.0 74.0

 

ベスグロ 安孫子 敏 39 38 77  

 


玉虫湖杯結果

6月1日(火) 6月度玉虫湖杯

  氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 多田 秀信 45 39 84 12.4 71.6
準優勝 滝口 君雄 43 40 83 9.4 73.6
第3位 菱沼 充好 41 43 84 7.6 76.4


ベスグロ 小座間 好信 42 39 81  

 

7月1日(木) 7月度玉虫湖杯

  氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 多田 秀信 41 45 86 13.4 72.6
準優勝 鈴木 弥夫 42 42 84 11.2 72.8
第3位 中川 清美 38 42 80 6.9 73.1


ベスグロ 中川 清美 38 42 80  

 


女子倶楽部選手権

6月20日(日)女子倶楽部選手権

  氏名 OUT IN 合計
優 勝 半田 千峰 32 35 67
準優勝 高木 智美 35 40 75
第3位 奥山 八重子 42 43 85

 


理事長杯

6月27日(日)理事長杯

  氏名 OUT IN グロス HD NET
優 勝 武田 正勝 37 39 76 8.1 67.9
準優勝 増子 順一 43 41 84 14.7 69.3
第3位 鈴木 忠広 37 37 74 4.4 69.6

ベスグロ 山科 專一 36 34 70  

 


倶楽部選手権

7月4日(日)倶楽部選手権予選

  氏  名 アウト イン 合 計
第1位 兼子 直応 36 36 72
第2位 山科 專一 36 38 74
第3位 鈴木 忠芳 35 44 79
第4位 伊藤 茂仁 41 39 80
第5位 山下 里美 41 40 81
第6位 安食 好幸 41 40 81
第7位 庄司 信彦 37 44 81
第8位 小川 陸 38 44 82

※ 準々決勝より上記の上位8名によるマッチプレーになります
※ 同スコアはマッチングスコアカード方式による

7月25日(日)倶楽部選手権決勝

 


シニア選手権

8月1日(日)シニア選手権1日目

  氏名 OUT IN 合計
第1位 梅津 宏治 35 39 74
第2位 鈴木 忠広 38 38 76
第3位 安部 真喜男 40 37 77
第4位 菱沼 充好 40 38 78
第5位 山口 浩二 37 41 78
第6位 犬飼 雄一 42 39 81
第7位 多田 洋志 39 42 81
第8位 山川 明宏 39 43 82
第9位 渋谷 功 39 43 82
第10位 滝口 君雄 41 42 83
第11位 佐竹 良一 45 41 86
第12位 小林 啓一 40 46 86
第13位 武田 正勝 42 48 90
第14位 鈴木 修 45 47 92
第15位 砂押 利春 44 49 93
第16位 加藤 昌宏 38 56 94
第17位 佐藤 市郎 49 53 102
第18位 岡部 哲朗 50 57 107